суббота, 15 июня 2013 г.

Steam Powered Giraffe - Создавшие свой мир и воплотившие мечты...андроиды.

Steam Powered Giraffe - явление уникальное. Начав с музыкальных представлений в парках, сочетавших в себе как игру на инструментах и пение, так и актерскую игру и мим-представления, группа сейчас стала очень известна в кругах любителей стимпанка и является желанным гостем на различных фестивалях и конвентах.

Участники группы очень молоды - самому младшему из них всего лишь 24 года. Несмотря на это, они придумали практически свою альтернативную вселенную с удивительной историей возникновения оживших роботов. Согласно их истории, роботы Хребет (The Spine), Кролик (Rabbit) и Дворецкий (Hatchworth) были результатом борьбы двух гениальных изобретателей в 1890-х годах за внимание одной красавицы-ученой.

Группа очень быстро завоевала любовь публики благодаря своим душевным и часто шутливым песням, уникальным "роботовским" поведением и, конечно же, костюмами и гримом. На сцене их песни перемежаются шутливыми диалогами между участниками, иногда "андроиды" ломаются, или их заклинивает, и тогда "человеческой" составляющей группы приходится их "чинить".

Представьте только, сколько усилий ребята приложили, чтобы придумать и довести до готового вида концепцию группы, образы, научиться пластике и мимике роботов! Не говоря уже о том, сколько времени они потратили (и тратят до сих пор), тренируя голоса, записывая песни и снимая клипы.




Прослушать или скачать Brass Goggles бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать One-Way Ticket бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать Electricity Is In My Soul бесплатно на Простоплеер

А недавно группа сделала достойный кавер на песню Rihanna - Diamonds и сняла клип

Комментариев нет:

Отправить комментарий