суббота, 25 мая 2013 г.

Anoice

Anoice - группа из Токио, играющая совершенно невероятную неоклассику. Их музыка трогает до глубины души и разливается по всему телу.

Рекомендуется к прослушиванию в наушниках.

The event of a thread - Мир, пронизанный нитями

Ann Hamilton использует в своих инсталляциях, кажется, все, что возможно: дерево, ткань, письменные тексты, устные речи, людей (застывших на месте, как часть инсталляции, или же активно участвующих в действе).

The event of a thread нельзя описать лучше, чем это сделала сама Ann: "Я прекрасно помню это ощущение раскачивания – как усердно нам нужно было стараться, чтобы на долю секунды зависнуть в высшей точке, а затем неизбежно полететь назад. В такой момент чувствуешь, что гравитация над тобой не властна. Легкий вздох вырывается невольно в момент приостановки, руки ослабляют хватку, а тело поднимается над сиденьем. Мы плыли, и в этом движении время остановилось...и вдруг с новой силой обрушилось на нас".




the event of a thread from Paul Octavious on Vimeo.

пятница, 24 мая 2013 г.

Сферические панорамы

Прекрасные сферические панорамы - зимняя и летняя для тех, кто устал от зимы,- от российского загадочного фотографа, нигде не упоминающего свое имя.

Очень красивый и качественно снятый пейзаж - ветви деревьев простираются во все стороны, и кажется, будто и правда стоишь там, под деревом, любуясь красотой природы. Найдите пару минут, прогуляйтесь по полю, не выходя из дома, насладитесь изгибами веток и солнцем или монохромностью зимы




365 Grateful - Ищи счастье в каждом моменте!

Все началось в 2008 году. Хейли чувствовала себя лишней в этом мире: у нее было, казалось бы, все, но при этом она не чувствовала себя счастливой.

Однако все изменил один простой совет: счастье кроется в рефлексии и...благодарности. Благодарности кому? Всему миру. Судьбе. Жизни. Каждой приятной мелочи в повседневной жизни. Самому себе.

Девушка последовала этому совету и очень скоро поняла, что очень многое в жизни просто-напросто не замечала. Жизнь стала ярче, насыщеннее, заиграла новыми красками, наполнилась вдохновением и желанием жить и любить. Ощущая непреодолимое желание запечатлеть все эти прекрасные моменты, Хейли создала альбом и взяла себе за задачу делать каждый день по фото того, чему она была благодарна в своей жизни.

Также она выложила первые свои фотографии на flickr, и люди по всему миру вдохновились ее примером. Так и появился проект 365Grateful.


Теперь тысячи людей по всему миру присылают Хейли свои истории о том, как благодарность изменила всю их жизнь. Они рассказывают свои истории, часто очень трогательные, о том, почему и за что они благодарны в своей жизни. Они делятся своими фотографиями и записывают видео. Они живут, обращая внимания на те моменты, которые мы часто не успеваем или не хотим видеть.


365grateful.com from hailey bartholomew on Vimeo.

Rorik Smith - Удивительная геометрия панорам

Rorik Smith - художник, живущий в северной части Уэльса. К сожалению, информации о нем в сети практически нет, однако на его сайте вы можете отслеживать пополнения в его портфолио, а так же при желании связаться с ним лично.

Особый интерес представляют его работы в стиле, который он называет полиэдральной (многогранной) панорамой. Удивительная перспектива, показывающая интерьеры зданий под совершенно немыслимыми углами, вкупе с тщательно прорисованными деталями и цветовой гаммой вызывают странное ощущение падения.

Ex Libris Old College

четверг, 23 мая 2013 г.

Ludovico Einaudi - Чрез тернии к душе

Ludovico Einaudi (Людовико Эйнауди) - итальянский композитор неоклассической музыки и пианист.

Музыка Ludovico очень разнообразна. Среди его композиций есть как легкие и невесомые, будто отрывающие тебя от земли и наполняющие желанием  мчаться вперед, так и будто физически осязаемые, но от этого не менее красивые.

Всю его музыку объединяет одно - эмоции.

"Чтобы написать что-либо, я должен быть совершенно сконцентрирован на некой ситуации, полностью отражающей мои чувства и эмоции. Когда бы я ни писал музыку, она – нечто особенное для меня, потому что какой бы она ни была, она выражает мои глубинные желания," - признается Ludovico в интервью. - "Я думаю, что процесс создания всегда связан с тем, кто ты и что ты чувствуешь". Что ж, если исходить из его слов и судить по его произведениям, Ludovico - исключительный человек, глубоко чувствующий окружающий мир.



Как сделать Невыносимо Скучные Дела менее невыносимыми?


В жизни каждого из нас, к сожалению, постоянно случаются Невыносимо Скучные Дела (НСД), которые непременно нужно выполнить.

Настроение тут же камнем ухает вниз, мозг поспешно трансформируется в непонятную желеобразную субстанцию, все силы внезапно куда-то исчезают,  а на лице появляется скучающе-ненавидящее выражение.

Как же превратить Невыносимо Скучные Дела в менее невыносимые?



1. Приступите к ним!

Думаем, многие согласятся, что самое сложное – это начать.
Самый эффективный вариант – браться за НСД незамедлительно. Что, звучит слишком просто? Что ж, слишком просто это и есть. Wave называет это «окунуться в прорубь»: как только вы вспоминаете о том, что вас дожидаются НСД, тут же начинайте действовать. 

Только, ради всего святого, не мысленно! Начинайте с механической работы: берите в руки бумагу, карандаш или ручку, открывайте на компьютере нужный документ, и сами не заметите, как дело пойдет легче.  

Главное - «нырнуть в прорубь» сразу, без раздумий, пока сознание еще не успело 
испугаться и придумать новую отговорку.

среда, 22 мая 2013 г.

Carnegriff - Красота чернилами и напитками

Carne Griffiths, ливерпульский художник, пишет безумно красивые картины, используя для их создания чернила, карандаши и...напитки.

Чай, бренди и водку он применяет для создания эффекта потеков и размытия, и это, нужно признаться, придает его творениям удивительную экспрессивность.

Overgrown


Приветственное

Доброго времени суток всем!

Добро пожаловать в сей скромный блог, который, надеемся, скоро превратится в уютную обитель Вдохновения.  Именно Вдохновения - с большой буквы, ведь ну нельзя писать с маленькой буквы то, что окружает нас повсюду и во всем и что наполняет нашу жизнь миллионами разных оттенков!

Wave не ограничивает "область компетенции" Вдохновения одним лишь искусством: Вдохновение - это вкус к жизни, а, значит, оно царит во всем в нашей жизни, включая быт. Поэтому в данном блоге материалы будут появляться самые разные, от подборок картин и фотографий до инструкций по изготовлению чего-либо очаровательного своими руками.

Не стоит также забывать о том, что Вдохновению сопутствует Мотивация. Но кто же из них поселяется первым в душе человека - неизвестно, так что в Wave вы найдете так же и статьи по тому, как же победить коварную прокрастинацию и начать действовать, как перестать ставить самому себе препятствия и найти мотивацию делать то, что давно хотелось.

Надеемся, что вам у нас понравится)

Живите вдохновенно!