суббота, 1 июня 2013 г.

Little Book of Contentment - Маленькая Книга о Счастье. Part 1

Лео Бабаута - один из самых популярных блоггеров. Он стал известен благодаря своему неиссякающему стремлению к самосовершенствованию и привержености к концепции минимализма.

Любящий отец шестерых детей, замечательный муж и друг, он охотно делится своим опытом в не только в блоге, но и в своих книгах, которые можно свободно скачивать и цитировать.

Скачать существующие книги на русском языке или читать их онлайн можно здесь

К сожалению, не все его книги переведены на русский. Поэтому Wave хочет представить вам переведенные собственными усилиями выдержки из Маленькой Книги о Счастье (The Little Book of Contentment), вышедшей буквально 23 мая этого года.

Чтобы вам было проще читать и воспринимать, мы решили разбить цитаты на несколько частей.

Stay inspired!

Многие говорят: «Конечно, ты можешь говорить, что счастлив, сейчас, когда достиг успеха». Но я считаю, что это неправильный подход. Многие люди, которые добиваются успеха, не находят удовлетворения, скорее наоборот, они хотят все большего и становятся все более недовольными собой. И, напротив, люди без денег и успешной карьеры нередко находят свое счастье. Кроме того, я думаю, что именно тот факт, что я стал счастливым, привел меня к моему нынешнему успеху – именно благодаря этому я выбрался из долгов, изменил свои привычки, стал лучшим мужем, отцом, другом и напарником. Возможно, даже лучшим писателем.
-------------
Мы начинаем нашу жизнь с уверенностью в том, что мы потрясающие. В 5 лет мы можем танцевать на публике, не волнуясь, что о нас подумают. Но к тому времени, как мы становимся взрослыми, эта уверенность вытесняется из нашей головы сверстниками, родителями, СМИ и неловкими ситуациями.
-------------
Итак, каков все-таки путь к тому, чтобы стать удовлетворенным собой и счастливым своей жизнью?
Основная проблема заключается в том, что мы не доверяем самим себе. Тяжело любить кого-то, кому ты не доверяешь, а, значит, тяжело любить себя, если не доверяешь себе.
-------------
Многие думают, что если ты доволен, удовлетворен и счастлив, ты будешь просто валяться на кровати целый день, ничего не делая.
Зачем делать хоть что-то, если ты доволен положением вещей? Каким образом удовлетворенность и счастье могут быть связаны с самосовершенствованием?

Вы можете быть счастливым и валять целый день на кровати, но ведь вы можете так же быть счастливыми и стремиться помогать окружающим. Вы можете быть довольными собой и в то же время помогать окружающим разобраться с их проблемами.

пятница, 31 мая 2013 г.

AnyDirectFlight - Уютный мир

AnyDirectFlight с Flickr.com вдохновляет нас своими уютными и вкусными фотографиями.

Милые моменты из жизни, очаровательный интерьер с рукодельными вещицами, цветы и пейзажи - все это запечатлено так, будто существует еще один, более дружелюбный и прекрасный мир, где никто никуда не торопится, а наслаждается жизнью и окружает себя прекрасным

Чудесно видеть мир таким. Сразу хочется окружить себя такой же красотой, вдохнуть полной грудью и заняться любимым делом

Enjoy!

294/366


Untitled


Блокноты. Part 2

Вдогонку этому посту про блокноты выкладываем еще подборку фотографий красивых блокнотов, найденных на просторах Интернета.

Сколько возможностей!

Stay inspired!



Today's the Pink Colour Day - Part 2. Розовые озера

Розовые озера - одно из удивительных чудес природы. Разве можно не вдохновляться природой, такой многообразной и непредсказуемой?

Эти озера обязаны своим цветом водорослям, микроорганизмам или же каменным породам. Практически все из них - соленые, в некоторых концентрация соли превышает концентрацию в Мертвом море в несколько раз!

1. Озеро Хиллер, Западная Австралия
Hiller Lake

четверг, 30 мая 2013 г.

Today's the Pink Colour Day

Небольшая подборка фотографий с Flickr.com и Tumblr.com с большим количеством розовых тонов и оттенков

Кстати, знали ли вы, что далеко не всегда розовый ассоциируется с романтикой и прекрасным полом? Например, в Джиро д'Италия, одной из крупнейших велогонок в Европе наряду с Тур-де-Франс, победителю вручается розовая майка, а во время проведения гонки болельщики всех полов и возрастов одевают одежду розового цвета с символикой Джиро д'Италия


Nature's Window

i have a thing for dogwood...

среда, 29 мая 2013 г.

Блокноты. А почему бы и не сделать?

Блокноты - вещь в хозяйстве нужная и полезная.

Мы совсем не призываем никого расписывать свой распорядок дня и планы, потому что у каждого свой способ самоорганизации (администрации Wave, например, такой вариант вообще не помогает).

Однако блокноты можно использовать для множества других целей! Например:
  • Записывать приходящие в голову интересные мысли или идеи, которые можно было бы в дальнейшем реализовать
  • Делать скетчи и наброски
  • Записывать сиюминутные милые моменты из жизни
  • Записывать названия увиденных где-либо книг, привлекших внимание, чтобы потом найти и почитать
  • Написать что-нибудь приятное от души на несколько страниц или нарисовать что-нибудь и подарить блокнот другу
 Конечно, простые блокноты для таких целей использовать как-то не очень интересно, а купить красивые - дорого.

Но ведь можно сделать блокнот своими руками! И это совсем не так сложно, как звучит. Более того, это занимает не так уж и много времени, а удовольствия доставляет море: вы не только в итоге получаете красивую, уникальную и качественную вещицу по довольно низкой цене, но и получаете возможность дать полет своей фантазии и украсить\оформить блокнот так, как захочется. Любые материалы, любая тематика и цветовая гамма - все в ваших руках.

По этим двум ссылкам - отличная и подробная инструкция
Часть 1. Как сделать блок для блокнота и переплет
Часть 2. Как доделать блокнот из получившегося блока

А по этой ссылке - мастер-класс по тому, как сделать обложку для электронной книги, но, используя тот же алгоритм, можно сделать твердую обложку для блокнота
Как сделать обложку для электронной книги Kindle

А для вдохновения - небольшая подборка найденных на просторах Интернета рукодельных блокнотов. На любой вкус!

Louise McNaught - Яркие цвета и божественные животные

Молодая и красивая художница Louise McNaught только в прошлом году закончила Гринвичский Университет по специальности Изобразительное Искусство, а уже привлекла внимание множества людей своими оригинальными и яркими работами.

В работах Louise McNaught животные - божественные создания, часть Природы - идеальной и сбалансированной среды, в гармонию которой, с хорошими намерениями или плохими, вмешивается человек.

У художницы есть так же и менее яркие картины, среди которых Wave хотелось бы выделить "карты звездного неба", на фоне которых изображены птицы. Каждая из них - кропотливая и детальная работа, которую можно рассматривать на протяжении долгого времени.

Сама Louise рассказывает о них так:"Кажется, будто птицы не подчиняются тем законам природы, которым подчиняемся мы. С легкостью мысли они бросают вызов гравитации и чувствуют себя в воздухе так же комфортно, как и на земле. Связывающие небеса и землю, птицы сознательно и подсознательно ассоциируются с душой, так что мне показалось очень уместным поместить их на карту звездного неба."

вторник, 28 мая 2013 г.

"Бесконечная зеркальная комната" Яёи Кусама

Яёи Кусама - 84-летняя японская художница, известная тем, что 40 лет добровольно прожила в психиатрической больнице с целью как можно лучше изучить то, каким воспринимают мир психически больные.

За долгие годы своей жизни она успела попробовать себя во всем: в рисовании, составлении коллажей, скульптуре, перформансе и инсталляциях. Последние как раз и привлекли внимание Wave

"Бесконечная зеркальная комната" (Infinity Mirror Room) - инсталляция, представляющая собой зеркальную комнату, наполненную тысячами разноцветных светодиодов. Свет огоньков, отражаясь от зеркал, превращает небольшое помещение в неведомое космическое пространство, неведомое, неразгаданное, дышащее вечностью. И даже тени людей кажутся такими странными.

К сожалению, инсталляцию можно было увидеть в Лондонском Музее Tate Modern только в прошлом году. Однако, к счастью, мы можем насладиться этим захватывающим дух зрелищем онлайн.



Все зависит от угла, под которым ты смотришь

Небольшая подборка фотографий с Flickr.com и DeviantArt.com

Самое важное в жизни - точка зрения на нее

Maree by ~AlexandraSophie on deviantART

Sideways by ~TheFoxAndTheRaven on deviantART

Iamthemorning - Волшебство бессонных Питерских ночей

I Am The Morning - совсем молодой, но очень перспективный проект, основанный двумя питерскими студентами, Глебом Колядиным и Марьяной.

Жанр, в котором играет группа, невозможно описать одним словом: iamthemorning сочетает в себе элементы прогрессивного рока, неоклассической музыки, в ней чувствуется веяние этнической музыки, а прелестный женский вокал делает звучание Iamthemorning особенно волшебным.

Сейчас ребята собирают деньги на запись своего второго альбома в Лондоне, под чутким руководством Марселя Ван Лимбека, звукорежиссера, 20 лет работавшего с Тори Эймос, известной американской певицей, пианисткой, композитором и автором песен.

Помочь им в этом нелегком деле можно как здесь, на Kickstarter.com, так и здесь, купив их альбом. Однако по последней ссылке можно так же скачать его и бесплатно.


Iamthemorning очень приятно слушать по этой ссылке. Собственно, насколько можно судить по скудной, к сожалению, информации в группе Вконтакте, у ребят есть еще и второй небольшой проект - PoloniumCubes

Пожелаем им успехов в дальнейшем творчестве!


понедельник, 27 мая 2013 г.

Деревянные интересности для дома

Думаем, ни для кого не секрет, что тяжело быть вдохновленным, проживая в квартире с совершенно "совковым" или современным, но бездушным и безвкусным интерьером.

Однако, если взглянуть на эту проблему с другой стороны, такие условия проживания могут вдохновить на действия! Например, на изменение интерьера своими усилиями) А любые изменения влекут за собой еще большие изменения: начав работу над улучшением своей квартиры, вы уже не сможете остановиться. Кто знает, может, именно обновление интерьера будет там самым толчком, которого вам не хватало, чтобы начать действовать?

А что может быть таким же вдохновляющим, интересным, приятным на ощупь и уютным, как дерево?

Итак, как же можно придать интерьеру желанный уютный вид с помощью дерева? 

Wood
1. Владелица блога Little Bit Funky предлагает вот такой интересный способ оживить привычные деревянные столовые приборы. Все предельно просто!

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Today's the Nature Day

Подборка красивых фотографий с природой, привлекших внимание Wave. Надеемся, вам понравится

plitvice waterfall

Janet Echelman - Сети пространства и света

Инсталляции Janet Echelman - это воплощение окружающего нас пространства, света и природных стихий.

Гигантские сети самых различных цветов можно разглядывать бесконечно: они, словно живые, "дышат" - раздуваются на ветру и меняют свою форму, а свет, отражаясь от кропотливо связанных друг с другом нитей, придает им сходство с какими-то полупрозрачными инопланетными существами, спокойными и никуда не торопящимися.

Любопытно, что многие инсталляции отображают движение ветра или силу землетрясения. Например, на создание работы Цунами Janet вдохновило землетрясение в Чили 2010 года, приведшее к возникновению цунами


Her Secret is Patience